Объектив МС Зенитар-М 16 мм F2.8 M42

МС Зенитар-М 16 мм F2.8 M42 – это широкоугольный мануальный объектив с фокусным расстоянием 16 мм и углом поля зрения 180 градусов. Основными достоинствами этой линзыа можно назвать прекрасное качество изображения и отличную цветопередачу.

18,990 

Нет на складе, но доступно под заказ.

Артикул: 02266 Категория:
Производитель: Красногорский завод им. С.А. Зверева

Описание

МС Зенитар-М 16 мм F2.8 M42 – это широкоугольный мануальный объектив с фокусным расстоянием 16 мм и углом поля зрения 180 градусов. Основными достоинствами этой линзыа можно назвать прекрасное качество изображения и отличную цветопередачу, которые обеспечиваются использованием 11 высококачественных линз, собранных в 7 компонентов, прыгающую диафрагму, высокую бликозащищенность, способность передавать самые маленькие детали снимаемых объектов и малый вес. МС Зенитар-М имеет резьбовое соединение с камерой М42.

Это позволяет использовать МС Зенитар-М 2,8/16 М42 практически с любыми камерами, применяя иногда стандартные переходники. Объектив МС Зенитар-М имеет стандартную резьбу для использования светофильтров М26,5х0,5. МС Зенитар-М позволяет производить съемку с минимального расстояния 0,3 метра.

Комплектация:

– объектив МС Зенитар-М (zenitar) в коробке,
– документы,
– передняя и задняя крышки.

Детали

Вес 1 kg
Производитель

1 отзыв на Объектив МС Зенитар-М 16 мм F2.8 M42

  1. 1pimka1

    Очень компактный (для фишая) и не сильно тяжелый объектив несмотря на то, что из металла. Сборка качественная, люфтов не заметил. Для фишая отсутствие АФ считаю не критичным – снимать по 20 кадров/с вы с него точно не будете – это объектив для вдумчивой работы и к особенностям съемки рыбьим глазом надо приноровиться, впрочем, как и сюжеты выбирать правильные тоже. По качеству более чем устроил, учитывая его цену.

Добавить отзыв
X
×