Категории

Объектив Laowa 12mm f/2.8 Zero-D

Ультра широкоугольный объектив Laowa 12mm f/2.8 Zero-D в основном расчитан для съемок с широким углом обзора 122 °, архитектуры, интерьеров или пейзажей и астро-фотографий.

При чем легкость и компактность будет весомым фактором для использования его для путешествий и повседневной съемке. Создатели обещают, что фотографируя, вы не встретите на своих снимках нежелательных изгибов прямых линий, по словам разработчиков оптические искажения приближаются к нулевой отметке “close-to-zero distortion”.

Объектив устанавливается на полнокадровые фотокамеры, также может использоваться с APS-C-моделями, где он обеспечивает фокусное расстояние 18 мм.

Оптическая производительность – это то, на что следует обратить внимание, конструкция имеет 16 линзовых элементов в 10 группах, три сверх низко дисперсионных элемента, два асферических элемента.

Запатентованный оптический дизайн обеспечивает высокое разрешение по всей площади кадра и на самой открытой диафрагме f/ 2.8. Хроматическая аберрация не ощутима невооруженным глазом. Передний элемент объектива покрыт отражающим слоем «Frog Eye Coating», который отталкивает капли воды и пыль.

Исключительная острота присуща объективу не только когда фокус выставлен на бесконечность, но и на близком расстоянии фокусировки от 18 см и максимальным увеличением 0.2x, таким образом это еще одна привилегия для объектива – мини-широкоугольная макросъемка.

Характеристики Laowa 12mm f/2.8 Zero-D:

Фокусное расстояние: 12 мм

Максимальное значение диафрагмы: f/2.8

Минимальное значение диафрагмы: f/22

Минимальное расстояние фокусировки: 0.18 м

Угол обзора: 121.96°

Оптическая конструкция (группы/элементы): 10/16

Лепестки диафрагмы: 7

Стабилизация изображения: нет

Автофокус: нет

Размеры (диаметр/длина): 74.8 / 82.8 мм

Вес: 609 гр

Фотографии сделанные на объектив Laowa 12mm f/2.8 Zero-D

Добавить комментарий

X
×