Категории

Объектив Laowa 24mm f/14 2x Macro Probe

Это первый в мире потребительский макро-объектив, выполненный в формате зонда. Новинка предлагает новую перспективу и отменяет препятствия, которые существуют при использовании обычных макро-объективов.

В первую очередь объектив Laowa 24mm f/14 2x является широкоугольным и показывает более широкую перспективу, чем обычная оптика для съемки макрофотографий. Угол обзора равен 84.1° при максимальном увеличении 2:1. Это значит, что объектив может находится очень близко к объекту съемки и показывать пространство вокруг него. С помощью этого объектива можно показать больше деталей и текстур, в отличие от привычных макрообъективов, в которых резкой остается только небольшая часть объекта.

Объектив Laowa 24mm f/14 2x Macro Probe, изображение №2

Намного большая глубина резкости обеспечивается оптической схемой. Когда нужно показать больше деталей на фоне, то использовать классический макро-объектив при съемке маленьких объектов не получится — все изображение за объектом будет размыто. В объективе Laowa 24mm f/14 2x это проблема решена, что является большим преимуществом, когда на фотографии необходимо показать окружение.

Передняя часть объектива Laowa 24mm f/14 2x является водонепроницаемой, чтобы можно было вести «подводную» съемку. Фотографировать жидкости теперь будет намного проще — никакой дополнительной защиты не нужно. То же касается и съемки с сцен с большим количеством мелкодисперсных веществ.

Благодаря 40-сантиметровой длине объектива, фотографы могут очень близко подобраться к объекту съемки, при этом сами оставаясь все еще достаточно далеко. Таким образом, съемка мелких пугливых животных становится значительно проще и снижается риск при работе с опасными и ядовитыми гадами.

Небольшой основной диаметр объектив в 2 см позволяет снимать со сверхнизкой точки, захватывая большое количество поверхности, чтобы показать красивую перспективу для максимального воздействия кадра. Зрители будут просто «идти» по поверхности. Также, малый размер объектива позволяет проникать с его помощью в самые потаенные уголки и не перекрывать свет своим корпусом.

На конце объектива установлены светодиодные лампы, которые запитываются от отдельного источника с помощью обычного MicroUSB. С помощью этого света будет очень легко обеспечить дополнительное освещение.

Объектив Laowa 24mm f/14 2x предназначен для использования на камерах с форматом кадра 36×24 мм, и, конечно, с меньшими форматами типа Super35.

Новый объектив имеет небольшой вес — 474 грамма, поэтому его можно легко переносить и удобно использовать практически с любой камерой.

Оптическая схема Laowa 24mm f/14 2x состоит из 27 элементов в 19 группах. Этот исключительно сложный набор линз призван обеспечить максимальное качество изображения. На текущий момент доступны версии: Canon EF, Nikon F и Sony FE. Существует кино-версия с бесступенчатой диафрагмой с креплением стандарта Arri PL.

Характеристики Laowa 24mm f/14 2x Macro Probe:

Крепления: Sony FE, Canon EF, Nikon F, Arri PL

Фокусное расстояние: 24 мм

Оптическая схема: 27 элементов в 19 группах, 2 ED, 1 HI, 2 Prism

Диафрагма: f/14-40, 7 лепестков

МДФ: 470 мм

Минимальная рабочая дистанция: 20 мм

Максимальное увеличение: 2:1

Фокусировка на бесконечность: Есть

Габариты: 38 x 408 мм

Вес: 474 г.

Примеры фотографий сделанных на Laowa 24mm f/14 2x Macro Probe

Добавить комментарий

X
×